К 75-летию Великой Победы

К 75-летию Великой Победы Уважаемые родители!
С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с приказом отдела образования администрации МР «Сухиничский район» № 74-ОД от 23.03.2020 года «О введении временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» с 30 марта 2020 года школа переходит на реализацию образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Это означает, что 29 марта – последний день каникул.
С 30 марта 2020 г. образовательный процесс в нашей школе будет организован в формате дистанционного/электронного обучения для обучающихся 9, 11 классов; для обучающихся 1-8 и 10 классов – с 6 апреля.
Находясь в домашних условиях, ребенок осваивает образовательную программу в соответствии с учебным планом с использованием видео- и аудиоматериалов, цифровых домашних заданий. Для организации дистанционного обучения достаточно иметь дома либо компьютер, либо ноутбук, либо смартфон, либо планшет с подключением к интернету (дополнительно желательно иметь наушники и колонки).
Обращаем ваше внимание, что для 9,11-х классов (для тех учащихся, кто сдает ГИА по данному предмету) в период с 30.03 2020 г. по 05.04.2020 года в школе действует следующее расписание уроков:
В соответствии с ним в электронном дневнике будут выкладываться материалы урока (теоретическая часть, задания, контрольные материалы, ссылки на ресурсы Интернета, презентации, таблицы и схемы и т.д.). Для закрепления и проверки учебного материала учитель будет размещать цифровое домашнее задание, по результатам выполнения которого ребенок получит отметку в электронный дневник.
Школой будет также организовано дистанционное обучение на платформах: ZOOM, Учи.ру, WhatsApp, VK
В связи с переходом школы на дистанционное обучение администрация школы рекомендует вам:
1) организовать ребенку условия для дистанционного обучения (режим дня, рабочее место, контроль выполнения заданий, контроль успеваемости);
2) постоянно поддерживать связь с классным руководителем;
3) обращаться с вопросами к учителям-предметникам и администрации посредством электронного дневника «Сетевой Город. Образование» или электронной почты.
В случае, если ваш ребенок заболел или вы планируете выезд за пределы Калужской области, убедительно просим вас сообщить об этом классному руководителю. Следите за изменениями и новостями на официальном сайте школы http://school-1.obrsuhinichi.ru/
Безусловно, для нас с вами сложившаяся ситуация нестандартна. Уверены, что у нас все получится, ведь ключевыми приоритетами для нашей школы всегда были и остаются безопасность, здоровье и успешность каждого ребенка.

Будьте здоровы!