Расписание занятий с 25 мая

Памятка для родителей на период эпидемии коронавирусной инфекции

Брифинг Министра просвещения РФ Сергея Кравцова

Объявление! Выдача продовольственных наборов для учащихся
производится в школе по четвергам с 12-00 до 14-00, по пятницам с 9-00 до 12-00

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 3 апреля 2020 года №547
"Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2020/21 учебный год"

Письмо Министра Минпросвещения России от 25 марта 2020 года №СК-207/03
"Об организации питания школьников"

Письмо Министерства образования и науки КО от 30 марта 2020 года №2101/01-021020
"Об организации питания школьников"

Постановление Администрации МР "Сухиничский район от 31 марта 2020 года №300
"О внесении изменений в Постановление от 29.11.2016 года №1013"

Письмо Министерства образования и науки КО от 14 апреля 2020 года "О завершении 2019-2020 учебного года
в условиях временной реализации образовательных программ"

Письмо Министерства образования и науки КО от 13 апреля 2020 года
"О социальной поддержке школьников"

С 30 марта 2020 г. образовательный процесс в нашей школе будет организован в формате дистанционного/электронного обучения
для обучающихся 9, 11 классов; для обучающихся 1-8 и 10 классов – с 6 апреля.

Об открытии в Калужской области университетского класса в 2019-2020 учебном году

Об открытии кадетских классов на базе ГКОУ КО "Областной центр образования" в 2019-2020 учебном году

НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Информационный листок для родителей

Уважаемые друзья!

Каждый ребенок желает, мечтает быть во взрослой жизни счастливым, финансово благополучным. Но, чтобы каждый из них становился таковым, их необходимо готовить к этому с раннего школьного возраста. В вопросах социализации, профессионального самоопределения школьников большую и системную работу проводит школа. Но, в вопросах воспитания своих детей огромная ответственность так же лежит на семье, на вас, уважаемые родители.

Мир стремительно меняется и отслеживать современные тенденции изменения рынка труда, требования работодателей к своим потенциальным работникам, другие непрофессионалам часто не представляется возможным.

Академия организовала Всероссийской движение «Компетентный родитель». В рамках движения, в помощь родителям Академия сформировала информационно-образовательную, консультационную программу «Компетентный родитель». Данная программа рассчитана на родителей школьников 2-11 классов. Реализуется программа через специальный раздел «Блог» на сайте Академии www.napdeti.ru, через социальные сети Facebook и Вконтакте.

Спикером программы выступает заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, директор ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск», президент НП «Национальная Академия Предпринимательства», лидер проекта «Доступное дополнительное образование детям России» (проект защищен в Агентстве стратегических инициатив.

Уважаемые друзья, чтобы стать участником Движения и подключиться к программе «Компетентный родитель» вы можете использовать любой удобный для вас ресурс специальный раздел «Блог» на сайте Академии www.napdeti.ru; - подписаться на страницу Анатолий Жигайлов в Facebook или Вконтакте:

Ссылки: www.facebook.com/anatoliy226 и www.vk.com/anatoliv226

Используя выбранный вами ресурс, вы еженедельно, каждый вторник будете получать очередной выпуск Бюллетеня Академии по актуальным вопросам подготовки ваших детей к будущей профессиональной деятельности.

Старт Движению был дан 09.01.2019 г. На 01.02.2019 г в программе «Компетентный родитель» на указанных трех ресурсах уже принимают участие более 40 ООО родителей из разных субъектов РФ.

Будем рады видеть вас участниками программы!

ПРОКУРАТУРА СУХИНИЧСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

Утвержден порядок обращения за назначением ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка!

Регламентирована процедура выдачи лицам, получившим государственный сертификат на материнский капитал, справки о его размере!

Уважаемые  Родители!

Правительство Российской Федерации и Правительство Калужской области поручило оказывать услугу родителям по входу в Электронные дневники своих детей исключительно с помощью Единой  Системы  Идентификации и Аутентификации (ЕСИА).
        Ваша задача - зарегистрироваться на портале государственных услуг.  Речь идет, прежде всего, о тех родителях, которые пользуются  данной услугой  посредством введения логина и пароля, выданного  образовательной организацией. Срок исполнения – до 28 октября.  Нас проинформировали, что начиная с этой даты вход для родителей напрямую через «Сетевой город. Образование» будет закрыт
(рассматривается дата – 1.12.2017, но пока 28.10.2017).

Ниже размещены инструкции, как это сделать:
Письмо Министерства образования и науки Калужской области
Инструкция по регистрации на портале Госуслуг
Инструкция по входу в Электронные дневники через ЕСИА

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения
террористического акта